"

欢迎来到AG手机版(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。AG手机版综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,AG手机版致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

              "
              
              
              当前位置: 网站首页 > 研究生培养 > 公示 > 正文

              生环学院2019年研究生学业奖学金结果公示

              【来源: | 发布日期:2019-10-16 】

              生环学院2019年研究生学业奖学金结果公示

              根据学校要求,现将生环学院研究生学业奖学金评定结果公示如下:

               

               

              专业

              学号

              姓名

              奖学金等级

              民族生态学

              17400200

              宋英杰

              一等

              民族生态学

              17400203

              杨云卉

              二等

              民族生态学

              17400195

              匡奕敩

              二等

              民族生态学

              17400196

              李保平

              二等

              民族生态学

              17400199

              邵桦

              二等

              民族生态学

              17400197

              刘杰

              三等

              民族生态学

              17400202

              肖轶

              三等

              民族生态学

              17400194

              冯舒芮

              三等

              民族生态学

              17400198

              马婷

              三等

              民族生态学

              B160214

              马瑛

              三等

              民族生态学

              17410032

              贺建武

              三等

              民族生态学

              18400204

              陈文明

              一等

              民族生态学

              18400210

              纪圆圆

              一等

              民族生态学

              18400215

              刘思彤

              二等

              民族生态学

              18400207

              韩航

              二等

              民族生态学

              18400223

              郑朗

              二等

              民族生态学

              18400212

              林锋科

              二等

              民族生态学

              18400209

              黄辰宇

              二等

              民族生态学

              18400216

              舒航

              三等

              民族生态学

              18400217

              松布尔巴图

              三等

              民族生态学

              18400222

              张瑞飞

              三等

              民族生态学

              18400218

              谭金花

              三等

              民族生态学

              18400221

              许素文

              三等

              民族生态学

              18400213

              林国琛

              三等

              民族生态学

              18400214

              刘春霖

              三等

              民族生态学

              19400211

              包芮于

              一等

              民族生态学

              19400221

              刘春晖

              一等

              民族生态学

              19400212

              陈华彬

              二等

              民族生态学

              19400232

              赵文宗

              二等

              民族生态学

              19400218

              胡静霞

              二等

              民族生态学

              19400214

              范彦晓

              二等

              民族生态学

              19400225

              任振涛

              二等

              民族生态学

              19400220

              李超

              二等

              民族生态学

              19400223

              路广

              二等

              民族生态学

              19400224

              倪明霞

              三等

              民族生态学

              19400215

              耿兆鹏

              三等

              民族生态学

              19400217

              何应

              三等

              民族生态学

              19400231

              赵金崎

              三等

              民族生态学

              19400216

              郭淑政

              三等

              民族生态学

              19400228

              许华磊

              三等

              民族生态学

              19400230

              于洋

              三等

              民族生态学

              19400229

              杨婷婷

              三等

              民族生态学

              19400213

              陈熠

              三等

              环境工程与科学

              17301132

              韩余

              一等

              环境工程与科学

              17301129

              杨鑫豪

              一等

              环境工程与科学

              17301125

              马勇

              二等

              环境工程与科学

              17301130

              程然

              二等

              环境工程与科学

              17301123

              张萌雪

              二等

              环境工程与科学

              17301128

              陈宸

              三等

              环境工程与科学

              17301134

              张国帅

              三等

              环境工程与科学

              17301122

              魏抱楷

              三等

              环境工程与科学

              17301126

              张冉

              三等

              生物学

              17301113

              白志乐

              一等

              生物学

              17301118

              张心洁

              一等

              生物学

              17301143

              程颖

              二等

              生物学

              17301141

              梁凯歌

              二等

              生物学

              17301150

              李默

              二等

              生物学

              17301137

              何俊卿

              二等

              生物学

              17301115

              魏则旭

              二等

              生物学

              17301147

              卢锦澜

              三等

              生物学

              17301148

              马伟伟

              三等

              生物学

              17301114

              马燕婕

              三等

              生物学

              17301136

              龙思欣

              三等

              生物学

              17301149

              黄航君

              三等

              生物学

              17301140

              杨泓鑫

              三等

              生物学

              17301110

              郭慧

              三等

              生物学

              17301117

              李茜茜

              三等

              生态学

              17301099

              邢一明

              一等

              生态学

              17301109

              苏博源

              二等

              生态学

              17301096

              崔乃心

              二等

              生态学

              17301098

              孙思琦

              二等

              生态学

              17301104

              王双蕾

              三等

              生态学

              17301100

              曹宁

              三等

              生态学

              17301105

              张默实

              三等

              生态学

              17301107

              刘岩

              三等

              生态学

              18301234

              韩蕊

              一等

              生态学

              18301231

              李官华

              二等

              生态学

              18301240

              白岚

              二等

              生态学

              18301233

              陈璐

              二等

              生态学

              18301236

              张衍亮

              三等

              生态学

              18301241

              左茜茜

              三等

              生态学

              18301237

              程卓

              三等

              生态学

              18301239

              张宇

              三等

              环境工程与科学

              18301251

              张慧兰

              一等

              环境工程与科学

              18301258

              安士健

              二等

              环境工程与科学

              18301257

              冷文鹏

              二等

              环境工程与科学

              18301245

              张晶

              二等

              环境工程与科学

              18301247

              拜亚红

              三等

              环境工程与科学

              18301249

              朱桢磊

              三等

              环境工程与科学

              18301255

              张敏娜

              三等

              环境工程与科学

              18301248

              白冬锐

              三等

              环境工程与科学

              18301250

              海浩

              三等

              生物学

              18301211

              唐权

              一等

              生物学

              18301209

              周敏琪

              一等

              生物学

              18301227

              李金铭

              一等

              生物学

              18301207

              曹施霖

              二等

              生物学

              18301218

              李依

              二等

              生物学

              18301226

              王子豪

              二等

              生物学

              18301230

              韩曼曼

              二等

              生物学

              18301228

              张书尧

              三等

              生物学

              18301221

              闫逢英

              三等

              生物学

              18301214

              许梦圆

              三等

              生物学

              18301212

              王斐

              三等

              生物学

              18301222

              郭芮名倩

              三等

              生物学

              18301217

              欧英琪

              三等

              生物学

              18301219

              邹燕丽

              三等

              生物学

              19301354

              赵海盟

              一等奖

              生物学

              19301355

              王梦莹

              一等奖

              生物学

              19301359

              闫美辰

              二等奖

              生物学

              19301372

              张鹏遥

              二等奖

              生物学

              19301362

              董雪

              二等奖

              生物学

              19301370

              任静怡

              二等奖

              生物学

              19301357

              李欣宇

              二等奖

              生物学

              19301364

              吴乌云

              三等奖

              生物学

              19301374

              任腾腾

              三等奖

              生物学

              19301373

              刘琦

              三等奖

              生物学

              19301367

              刘玉影

              三等奖

              生物学

              19301353

              魏慧慧

              三等奖

              生物学

              19301366

              景继月

              三等奖

              环境科学与工程

              19301404

              魏春丽

              一等

              环境科学与工程

              19301170

              梁宇然

              一等

              环境科学与工程

              19301393

              杨昕蕊

              二等

              环境科学与工程

              19301394

              杨琳

              二等

              环境科学与工程

              19301398

              徐进

              二等

              环境科学与工程

              19301395

              王世杰

              三等

              环境科学与工程

              19301401

              姚珊

              三等

              环境科学与工程

              19301400

              张涛

              三等

              环境科学与工程

              19301392

              包峻松

              三等

              环境科学与工程

              19301396

              尹晴晴

              三等

              生态学

              19301375

              马美轩

              一等

              生态学

              19301382

              李荣

              一等

              生态学

              19301384

              于文钰

              二等

              生态学

              19301381

              石宇

              二等

              生态学

              19301383

              宋雪宁

              二等

              生态学

              19301389

              吕扬

              三等

              生态学

              19301388

              成莉莉

              三等

              生态学

              19301387

              路晓平

              三等

              生态学

              19301377

              刘仪莹

              三等

              生态学

              19301379

              杨紫萌

              三等

               

               

               

               

              公示期自即日起3个工作日.

                                                              生命与环境科学学院

                                                                    2019.10.16

               

               

               

               

              AG手机版