• <menu id="uumqm"><u id="uumqm"></u></menu>
    <menu id="uumqm"><u id="uumqm"></u></menu>
    <input id="uumqm"><acronym id="uumqm"></acronym></input>
  • <input id="uumqm"></input><object id="uumqm"></object>
    <input id="uumqm"></input>
  • <input id="uumqm"></input>
  • <menu id="uumqm"><u id="uumqm"></u></menu>
  • <input id="uumqm"></input>
  • 退休教師

    退休教師

    生命與環境科學學院退休教師一覽表

    序號

    姓名

    性別

    民族

    出生年月

    退休時間

    職稱/職務

    1

    杜恩興

    俄羅斯

    1917年12月

    1979年12月

    講師

    2

    徐桂霞

    1931年4月

    1986年4月

    講師

    3

    項美芳

    1933年12月

    1989年1月

    高級實驗師

    4

    陳守同

    1936年10月

    1989年1月

    教授

    5

    戴岡夫

    1930年11月

    1989年10月

    副教授

    6

    張志瑤

    1931年7月

    1991年7月

    講師

    7

    胡美蓉

    1937年1月

    1992年6月

    講師

    8

    郭崇健

    1930年10月

    1993年2月

    副教授

    9

    杜寶蘭

    滿

    1938年2月

    1993年3月

    中級

    10

    李咸馴

    1934年1月

    1994年1月

    教授

    11

    郎竹銘

    滿

    1936年5月

    1996年6月

    副教授

    12

    林寧

    1937年6月

    1997年6月

    副教授

    13

    劉家如

    1942年12月

    1997年12月

    工程師

    14

    王經林

    1938年8月

    1998年9月

    副教授

    15

    陳同先

    1940年3月

    2000年4月

    副教授

    16

    董秀英

    1951年4月

    2000年8月

    助管

    17

    趙幼格

    1940年8月

    2000年12月

    副教授

    18

    王東馥

    1940年9月

    2000年12月

    副教授

    19

    愛達海

    滿

    1954年2月

    2000年12月

    實驗員

    20

    樊亞姝

    1948年12月

    2003年12月

    實驗員

    21

    李威

    1945年11月

    2006年7月

    高級實驗師

    22

    史景熙

    1945年9月

    2006年7月

    23

    李轉秀

    1955年5月

    2010年6月

    實驗員

    24

    李璇

    1946年3月

    2010年6月

    教授

    25

    劉淑芳

    1960年12月

    2010年12月

    26

    楊若明

    1947年1月

    2012年6月

    教授

    27

    王海云

    1952年6月

    2012年6月

    副研究員

    28

    李今玉

    朝鮮

    1957年11月

    2012年12月

    工程師

    29

    樸憲洙

    朝鮮

    1953年3月

    2013年3月

    正處級

    30

    楊萬政

    1951年7月

    2014年12月

    教授

    31

    劉裕明

    1956年12月

    2016年12月

    教授

    32

    沈光濤

    1956年12月

    2016年12月

    副高

    33

    陳慧英

    1958年3月

    2018年3月

    教授

    34

    薛達元

    1955年8月

    2018年7月

    教授

    (數據更新至2018年10月10日)

    九卅娱乐手机版app